Betriebsleitung

Die Betriebsleitung der Klinikum Bielefeld gem.GmbH besteht aus:

Michael Ackermann

Michael Ackermann
Geschäftsführer

Ansprechpartnerinnen Geschäftsführung
Katja Scheck

Sekretariat des Geschäftsführers
Katja Scheck
Telefon: 05 21. 5 81 - 20 01
Telefax: 05 21. 5 81 - 20 91
E-Mail: katja.scheck@klinikumbielefeld.de

Michaela Matulin

Sekretariat des Geschäftsführers
Michaela Matulin
Telefon: 05 21. 5 81 - 20 04
Telefax: 05 21. 5 81 – 20 91
E-Mail: michaela.matulin@klinikumbielefeld.de

Nathalie Begemann

Assistenz der Geschäftsführung:
Nathalie Begemann
Telefon: 05 21. 5 81 - 20 03
E-Mail: nathalie.begemann@klinikumbielefeld.de


Bernd Henkemeier

Bernd Henkemeier
Kaufmännischer Direktor
Stellvertretender Geschäftsführer

Ansprechpartnerin Kaufmännische Direktion
Katja Scheck

Sekretariat des Kaufmännischen Direktors:
Katja Scheck
Telefon: 05 21. 5 81 - 20 01
Telefax: 05 21. 5 81 - 20 91


Univ.-Prof. Dr. med. Christoph Stellbrink
Ärztlicher Direktor
Direktor der Universitätsklinik für Kardiologie und Internistische Intensivmedizin

Dr. med. Kai Johanning
Ärztlicher Direktor
Chefarzt der Klinik für Anästhesiologie, operative Intensivmedizin, Notfallmedizin und Schmerztherapie

Univ.-Prof. Dr. med. Marcel Binnebösel
Stellv. Ärztlicher Direktor
Direktor der Universitätsklinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie

Ansprechpartnerinnen ärztliches Direktorat

Kontakt

Universitätsklinik für Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Ilka Heidemann-Offele
Telefon: 05 21. 5 81 - 34 01
Telefax: 05 21. 5 81 - 34 98
E-Mail: ilka.heidemann-offele@klinikumbielefeld.de

Klinik für Anästhesiologie, operative Intensivmedizin, Notfallmedizin und Schmerztherapie
Sabine Franke
Telefon: 05 21. 5 81 - 30 01
Telefax: 05 21. 5 81 - 30 99
E-Mail: sabine.franke@klinikumbielefeld.de

Universitätsklinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Jennifer Ebreo
Telefon: 05 21. 5 81 - 38 01
Telefax: 05 21. 5 81 - 38 99
E-Mail: jennifer.ebreo@klinikumbielefeld.de


Maik Toremans

Maik Toremans
Direktor für Pflege- und klinisches Prozessmanagement

Ansprechpartnerin Pflegedirektion
Ann-Christin Buchelt

Assistenz der Pflegedirektion
Ann-Christin Buchelt
Assistenz der Pflegedirektion
Telefon 05 21. 5 81 - 10 01
Telefax 05 21. 5 81 - 10 91
E-Mail: ann-christin.buchelt@klinikumbielefeld.de


Priv.-Doz. Dr. med. Dorothea Stahl

Priv.-Doz. Dr. med. Dorothea Stahl
Direktorin für Universitäre Medizin
E-Mail: dorothea.stahl@klinikumbielefeld.de